Опубликовано 24 октября 2016 в 15:43

КОРРЕКЦИОННАЯ РАБОТА

Образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ТНР, ОНР реализуется с обучающимися на основании заключений ТПМПК о рекомендации пребывания /продлении срока пребывания в группе компенсирующей направленности для детей с ТНР, ОНР. Родители (лица, их заменяющие) знакомятся с содержанием образовательной программы дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ТНР, ОНР , рабочих программ педагогов и специалистов, работающих на группе. Подтверждением является информированное согласие на реализацию образовательной программы дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ТНР, ОНР.

Комплекс коррекционных мероприятий и процедур включает в себя:

•  Индивидуальную и подгрупповую логопедическую коррекционную и диагностическую работу в соответствии с рабочей программой учителя-логопеда.
  •  Целенаправленные гимнастические комплексы: «ортопедическая», «дыхательная», «глазная», и массаж.
  • Нормализацию функций центральной нервной системы: соблюдение режима дня; музыкотерапия.
  •  Логоритмику в соответствии с рабочей программой музыкального руководителя.
  •  Консультирование родителей (законных представителей) специалистами и педагогами ГБДОУ детский сад № 5 Калининского района СПб.
№ группы График работы Рабочая программа Аннотация
группа № 1 (файл) (файл) (файл)
группа № 4 (файл) (файл) (файл)
группа № 5 (файл) (файл) (файл)