Опубликовано 20 февраля 2018 в 14:52

Антипина Надежда Александровна - воспитатель 1 квалификационной категории Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения Д/с №5.

Высшее профессиональное образование. Стаж педагогической работы более 5 лет.

Мое профессиональное кредо – быть опорой для детей, примером для них, их защитником, другом, наставником.

В 2000 г. окончилаВольский Педагогический колледж им. Ф.И. Панфера по специальности «педагог-логопед», затем Саратовский Государственный университет им.Н.Г.Чернышевского по специальности «дошкольная педагогика и психология».

Предположить, что я могла еще где-то реализовать свои возможности, можно, но вероятнее всего – моя работа стала бы похожа или была бы рядом с педагогической.

Детский сад, в котором работаю я, удивителен тем, что как сказал А. Куприн «это сад, где расцветают детские души». Каждый день я стараюсь заменить детям маму, разделяя их радости, тревоги и беды. Я знаю: пришли дети в детский сад - значит надо, чтобы было интересно, весело, поэтому создаю вокруг детей атмосферу любви и взаимопонимания.

Все мы знаем, дети- цветы жизни, а воспитатели-садовницы (так называл нас немецкий педагог Фридрих Фребель-создатель первого учреждения для детей «Детского сада». И мечтаю я вырастить из этих бутончиков, прекрасные цветы, которые радовали бы не только своих родителей, но и страну.

Мечтаю чтобы каждый мой цветочек- имел устойчивую почву под ногами, крепкий и просторный горшочек и солнечный уголок на планете Земля!

И так день за днем мы вместе идем по тропе открытий, на которой они учатся различать добро и зло, познают себя и окружающий мир, а я беспрестанно учусь у них преданности, искренности, открытости, любви.

С огромным интересом я постоянно изучаю новые технологии в сфере образования. Все новое интересно для меня, это помогает мне зажечь искру интереса в глазах своих воспитанников.

Успешно прошла курсы повышения квалификации, компьютерные курсы, защитилась на первую квалификационную категорию.

Я - воспитатель! Это ли не счастье?

Возможно, кто - то скажет твердо "нет".

Быть педагогом - это ведь прекрасно,

Конечно, счастье, вот вам мой ответ.

Быть другом, быть наставником, быть рядом.

И к каждому найти всегда подход.

Быть мамой, а, возможно, старшим братом.

Я так люблю свой маленький народ.

Потребности ребенка - вот, что важно!

Не заставлять, а только направлять.

Быть не над ним, а с ним шагать бесстрашно,

Уметь услышать и его принять.

Уметь порою признавать ошибки,

И извиняться, если гений прав.

Встречать детей с теплом, добром, улыбкой,

Чтоб оставался за порогом страха!

Я - воспитатель, это не работа!

Призвание скорей судьба!

Делиться счастьем мне с детьми охота.

Пусть счастливы все будут и всегда.